Lotto n° 264  | Asta 365

Silvio Poma ( Trescore Balneario  1840 - Turate  1932 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.400

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Scena di vita rurale" olio su tavoletta (cm 29x43) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio; tracce di timbro in ceralacca. Provenienza: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, 1889. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.400