Lotto n° 77  | Asta 365

Alberto Vitali ( Bergamo  1898 -  1974 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Autoritratto" 1945/46 olio su tela (cm 70x60) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: firmato, locato Bergamo, titolato e datato; timbro Esposizione: Palazzo della Permanente Milano "Mostra del pittore Alberto Vitali". Timbro al retro In cornice

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 2.400