Lotto n° 625  | Asta 367

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 24 mag 2016 ore 15:30

CARTIER PLACE DU CASINO MONTE-CARLO Broche in oro giallo e platino "Two Sparrows" con i corpi intagliati uno in smeraldo e l'altro in rubino come gli occhi di smeraldo e rubino opposti, rifiniti con diamanti rotondi a pavé e baguette g. 13,20 lungh. cm 5 circa punzoni vari n. 015859. In astuccio originale "Two Sparrows" gold and platinum brooch. Bodies carved in an emerald and a ruby with diamond set details. Various marks. original case

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 45.000