Asta 367 / Lotto n° 625

CARTIER PLACE DU CASINO MONTE-CARLO Broche in oro giallo e platino "Two Sparrows" con i corpi intagliati uno in smeraldo e l'altro in rubino come gli occhi di smeraldo e rubino opposti, rifiniti con diamanti rotondi a pavé e baguette g. 13,20 lungh. cm 5 circa punzoni vari n. 015859. In astuccio originale "Two Sparrows" gold and platinum brooch. Bodies carved in an emerald and a ruby with diamond set details. Various marks. original case

In asta: 24 Maggio 2016 ore 15:30

Valutazione 20.000 - 30.000€

Aggiudicato 45.000€