Lotto n° 103  | Asta 371

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Itinerari" 1970 olio e tecnica mista su tela, cm 50x60 Firmato in basso a destra. Firmato al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, a cura di Ettore Caruso, Roma, con il n.EZ212627SP04SA

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 7.500