Lotto n° 129  | Asta 371

Giulio D'Anna ( Villarosa  1908 - Messina  1978 )

Valutazione € 6.500  - 8.000

Aggiudicato € 24.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Evoluzioni su treno futurista" olio su tavola, cm 45x82 Firmato in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dagli Archivi del Futurismo in Sicilia, Palermo, in data 14/07/2015, con il n. AFS222

Valutazione € 6.500  - 8.000

Aggiudicato € 24.000