Lotto n° 134  | Asta 371

Mino delle Site ( LECCE  1914 - ROMA  1996 )

Valutazione € 600  - 700

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Sintesi spaziale" 1935, pastello su carta (cm 26x19,5) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (minimi difetti) Provenienza: Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla moglie dell'artista, Adriana Baglioni Delle Site

Valutazione € 600  - 700