Lotto n° 141  | Asta 371

Ardengo Soffici ( Rignano sull'Arno  1879 - Vittoria Apuana  1964 )

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 8.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Natura morta" 1958 ca. olio su tela cartonata, cm 49,8x39,9 Firmato in basso a sinistra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo in data 18/04/16

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 8.500