Valutazione € 3.500 - 3.800
Aggiudicato € 6.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Studie zu 'Blick in die Unendlichkeit'" 1913-14 tecnica mista e decoupage su carta, cm 110x80 Firmato in basso a destra, timbro a secco "Succession Hodler" Provenienza Galerie Motte, Ginevra Collezione privata, Stoccolma Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma Esposizioni "Ferdinand Hodler. Les femmes et l'amour" Galerie Motte, Ginevra, novembre 1960
Valutazione € 3.500 - 3.800