Lotto n° 186  | Asta 371

Ferdinand Hodler ( Berna  1853 - Ginevra  1918 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Studie zu 'Blick in die Unendlichkeit'" 1916, matita su carta (cm 48x38,5). Timbro a secco "Succession Hodler". In cornice (lievi difetti) Provenienza: Galerie Neupert, Zurigo - Collezione privata, Stoccolma - Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma

Valutazione € 1.600  - 1.800