Valutazione € 5.500 - 6.500
Aggiudicato € 8.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Trois femmes nues" 1932 matita su carta, cm 26,6x21,3 Firmato e datato 32 in basso al centro Provenienza Jean Petit, Ginevra, 6 agosto 1987 Collezione privata, Stoccolma Collezione privata, Roma
Valutazione € 5.500 - 6.500