Lotto n° 213  | Asta 371

Bruno Munari ( Milano  1907 -  1998 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 42.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Negativo-positivo" 1951 olio su tavola, cm 60x60x5,5 Firmato e datato 1951 al retro   Provenienza Dono dell'artista all'Architetto Ernesto Nathan Rogers Collezione Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Milano

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 42.000