Valutazione € 9.000 - 13.000
Aggiudicato € 44.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Senza titolo" 1941 olio su tela cartonata, cm 37x48,5 Firmato e datato 41 in basso a destra Provenienza Galleria La Chiocciola, Padova Galleria Martano, Torino Collezione privata Esposizioni "Aldo Galli" Galleria Martano, Torino, maggio - giugno 1969 Bibliografia P. Fossati "Aldo Galli" Milano, Edizioni Vanni Scheiwiller, n.34 ill. L. Cavadini "Aldo Galli. Catalogo Generale" Como, Cesarenani Editrice, 2003, p.60 n.41-1 ill.
Valutazione € 9.000 - 13.000