Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 38.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Composizione" 1939 olio su tela, cm 54x45,5 Firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria Apollinaire, Milano Collezione privata, Genova Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Luciano Caramel in data 11 aprile 2003
Valutazione € 10.000 - 15.000