Valutazione € 6.500 - 8.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Un ovale bianco" 1967 acrilico su tela sagomata, cm 23,5x17x9 Firmato e datato "New York 67" al retro Provenienza Collezione privata, Milano L'opera è registrata presso l'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano, con il n. 1967-B0231, come da autentica su fotografia, e sarà inclusa nel prossimo "Catalogo Ragionato" a cura di Antonio Addamiano e Federico Sardella
Valutazione € 6.500 - 8.000