Lotto n° 245  | Asta 371

Tano Festa ( ROMA  1938 -  1987 )

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Persiana" 1963-64 smalto su legno, cm 100x80x8,5 Firmato e titolato al retro   Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Pernumia (PD), a cura di Anita Festa, in data 23 marzo 2016

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 40.000