Lotto n° 258  | Asta 371

Tano Festa ( ROMA  1938 -  1987 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Paesaggio senza luce" 1976 acrilico su tela, cm 80x60 Firmato, titolato e datato 1976 al retro   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Pernumia (PD), a cura di Anita Festa

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.500