Lotto n° 269  | Asta 371

Max Ernst ( BRUHL  1891 - PARIGI  1976 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 60.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Figure" 1958 circa olio su carta applicata su masonite, cm 24x23 Firmato in basso a destra   Provenienza Marcel Zerbib, Parigi 1965 Collezione privata   Bibliografia Werner Spiess "Max Ernst Oeuvre-Katalog: Werke 1954-1963" p.159 ill. n.3355

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 60.000