Lotto n° 27  | Asta 371

Anselmo Bucci ( Fossombrone  1887 - Monza  1955 )

Valutazione € 850  - 1.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Zucchine" 1939 olio su tela, cm 50x60 Firmato e datato 39 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1939 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Anselmo Bucci, Monza, con il n.B190a

Valutazione € 850  - 1.000

Aggiudicato € 2.400