Lotto n° 287  | Asta 371

Dennis Oppenheim ( Electric City  1938 - New York  2011 )

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Compression. Poison Oak" 1970 pellicola a colori 16 mm, opera composta da 4 elementi (3 elementi 50x125, 1 elemento 21x120) Firmato e datato 1970   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 11.000