Valutazione € 2.000 - 2.500
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Opus 62H" 1965 olio su tela, cm 20x24 Firmato e datato 10/65 in basso a sinistra Provenienza Galleria Lorenzelli, Bergamo Collezione privata, Milano Opera di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider" a cura della Galerie Diane de Polinac, Parigi, e registrata con il n. di archivio GS-T-65-13
Valutazione € 2.000 - 2.500