Lotto n° 298  | Asta 371

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 9.000  - 12.000

Aggiudicato € 21.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Spirali" 1951 olio su tela, cm 100x100 Firmato e datato "951 N.Y." in basso a destra   Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle Opere di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1101

Valutazione € 9.000  - 12.000

Aggiudicato € 21.000