Valutazione € 7.000 - 9.000
Aggiudicato € 30.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Superficie R.N." 1962 ca tempera su cartoncino, cm 35x26 Firmato in basso a sinistra Provenienza Ada Zunino, Milano Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Archivio Capogrossi, Roma, in data 17 maggio 2016, con il n. AC/379/G
Valutazione € 7.000 - 9.000