Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Vaso" 1960 ca. ceramica smaltata policroma, h cm 36,5 Firmata con sette punti all'interno Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 12/05/16 con il n.VA 477
Valutazione € 4.000 - 6.000