Lotto n° 36  | Asta 371

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.600

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Ironico" 1967 tecnica mista su cartone, cm 47x34,5 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1967 al retro   L'opera è stata visionata e registrata presso l'Archivio Scanavino, Milano

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.600