Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Torre a spirale, studio IV" 1985 scultura in bronzo dorato, cm 23,8x6 Firmata e numerata es.I/III p.a. Tiratura in 9 esemplari numerati in numeri arabi + 3 prove d'artista numerate in numeri romani + 3 prove d'artista numerate p.a. Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. 548
Valutazione € 3.500 - 4.000