Lotto n° 98  | Asta 371

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Valutazione € 1.700  - 1.900

Aggiudicato € 4.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Dagli oltre 10" 1988 olio su tela, cm 10x15 Firmato e datato 88 al retro   Provenienza Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Emilio Vedova, Venezia, in data 13/02/1993, con il n.153 e firmata dall'artista

Valutazione € 1.700  - 1.900

Aggiudicato € 4.000