Lotto n° 2  | Asta 372

Achille Castiglioni ( Milano  1918 - Milano  2002 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 420

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Quattro lampade da terra modello "Noce T". Produzione Flos, Milano, 1972. Metallo laccato grigio, vetro pressato in stampo (cm 36,5x18,5x26) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 420