Lotto n° 262  | Asta 372

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 180  - 200

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Dieci sedie a gondola di gusto ottocentesco, disegnate a citare le originali d'epoca. Legno massello di noce, esecuzione Pierino Frigerio, Cantù, sec XX (cm 45,5x85x42) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano

Valutazione € 180  - 200