Lotto n° 269  | Asta 372

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Quattro poltroncine imbottite, con struttura in legno di noce, gambe tornite troncoconiche, rivestimento in tessuto color mattone. Milano, 1962 ca. (cm 69x78x63 l'una) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.800