Asta 373 / Lotto n° 108

Manifattura tedesca inizio sec. XX, coppia di vasi in porcellana con coperchi decorati in policromia in rilievo a fiori. Coperchi con prese a tutto tondo raffiguranti fanciulli con animali domestici (h. cm 43) (difetti e mancanze) Pair of early 20th-century German porcelain vases (defects and missing parts)

In asta: 12 Luglio 2016 ore 10:00

Valutazione 500 - 600€

Aggiudicato 400€