Asta 373 / Lotto n° 118

Manifattura del sec. XVIII. Coppia di bottiglie in vetro incolore con tappi e ghiere in peltro, decorati all'acido a pagode e motivi floreali (h. cm 17) (difetti ai tappi) Pair of 18th-century glass bottles (defects on caps)

In asta: 12 Luglio 2016 ore 10:00

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 150€