Lotto n° 137  | Asta 373

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 100

In asta: 12 Luglio 2016 ore 10:00

Manifattura Eredi Cottini Milano. Parte di servizio di piatti in porcellana decorata in policromia e dorature a mazzi fioriti composto da: quarantacinque piatti piani e undici fondi, ventiquattro piatti per frutta, quattro alzatine, quattro piatti da portata tondi e sette ovali, quattro piattini a forma di foglia, una salsiera con cucchiaio, due tazze da tè con piattini, teiera, zuccheriera e lattiera, tredici tazze per caffè con undici piattini e piccola zuccheriera, un'insalatiera e una zuppiera (difetti)

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 100