Lotto n° 272  | Asta 373

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 130

In asta: 12 Luglio 2016 ore 10:00

Tre piatti tondi a bordo sagomato e rialzato in maiolica in monocromia blu su smalto bianco con decorazione centrale a paesaggio tra tralci fioriti. Bordura con riserve con fiori. Sec. XVIII (cm 23,5) (difetti e cadute di smalto) Three 18th-century round plates (defects and chipped enamel)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 130