Asta 373 / Lotto n° 272

Tre piatti tondi a bordo sagomato e rialzato in maiolica in monocromia blu su smalto bianco con decorazione centrale a paesaggio tra tralci fioriti. Bordura con riserve con fiori. Sec. XVIII (cm 23,5) (difetti e cadute di smalto) Three 18th-century round plates (defects and chipped enamel)

In asta: 12 Luglio 2016 ore 10:00

Valutazione 120 - 150€

Aggiudicato 130€