Asta 373 / Lotto n° 408

Manifattura di Savona del secolo XVIII. Piatto in terraglia di forma mistilinea a bordo alto decorato nei toni del blu con stemma araldico nel cavetto sul bordo (d cm 40) (difetti e restauri)

In asta: 12 Luglio 2016 ore 14:30

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 140