Asta 373 / Lotto n° 44

Andrei Belloli

 (  Ronciglione   1821  -  Roma   1881  )

"Ritratto maschile" 1880, tecnica mista su cartoncino ovale (cm 68x49) Firmato e datato in basso. In cornice dell'epoca

In asta: 12 Luglio 2016 ore 10:00

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 240€