Lotto n° 2336  | Asta 374

Valutazione € 450  - 500

In asta: 30 Settembre 2016 ore 10:00

Lotto composto da un orologio e un barometro pensili in legno dorato, marcati SCHATZ Epoca metà sec. XX Orologio con quadrante argentato con cifre arabe, movimento con suoneria delle ore e delle mezze su campana, scappamento ad ancora, bilanciere. Barometro aneroide o olosterico con quadrante argentato con cifre arabe (cm 66x37x11) Lot comprising a mid-20th century gilt-wood hanging clock and a barometer

Valutazione € 450  - 500