Lotto n° 2553  | Asta 374

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 30 Settembre 2016 ore 14:30

Pendola in bronzo dorato decorata con vaso biansato, uccelli e motivi floreali, quadrante smaltato a numeri romani e arabi iscritto Vauquelin a Caen. Base in legno dorato e sagomato. Francia, fine sec. XIX (h cm 39)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200