Lotto n° 2651  | Asta 374

Valutazione € 180  - 200

In asta: 30 Settembre 2016 ore 14:30

Manifattura francese, seconda metà del sec. XIX. Orologio con base in porcellana policroma e oro decorata a motivi floreali, foglie e volute. Quadrante smaltato a numeri arabi. Carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze (difetti)

Valutazione € 180  - 200