Asta 374 / Lotto n° 2655

Due piatti in porcellana Famiglia Rosa, decorati con bambù e fiori in un giardino recintato (leggeri difetti) Cina, Periodo di Qianlong, metà sec. XVIII Two Famille Rose dishes, decorated with bamboo shoots and flowers in a fenced garden (minor defects) China, Qianlong Period, mid-18th century (d cm 23)

In asta: 30 Settembre 2016 ore 14:30

Valutazione € 70 - 80

Aggiudicato € 20