Asta 374 / Lotto n° 2785

Due piatti, uno di forma decagonale e l'altro tondo, in porcellana decorati in policromia Famiglia Rosa, decorati con fiori e foglie nella bordura e nel cavetto (difetti) Cina, Periodo Qianlong, metà sec. XVIII Two Famille Rose dishes, both decorated with flowers and leaves (defects) China, Qianlong period, mid-18th century (d cm 22,7)

In asta: 30 Settembre 2016 ore 14:30

Valutazione € 70 - 80

Aggiudicato € 20