Lotto n° 3300  | Asta 374

Valutazione € 300  - 350

In asta: 03 Ottobre 2016 ore 14:30

Orologio da camino in ottone dorato con cassa decorata con da anse a volute e motivi fogliacei Epoca Francia fine sec. XIX, inizio sec. XX Movimento con carica a otto giorni, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a brocot Quadrante in smalto bianco con cifre arabe (cm 38x21x13) Gilt-brass chimney clock. France, late 19th/early 20th century

Valutazione € 300  - 350