Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 280
In asta: 03 Ottobre 2016 ore 14:30
Orologio da camino in bronzo dorato ossidato con cassa decorata con figura femminile che legge una piccola lettera Epoca Francia 1830/60 (Luigi Filippo) Movimento con carica a otto giorni, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante argentato con cifre romane (cm 41x32x12,5) (difetti e ossidazioni) Gilt-bronze chimney clock. France 1830/60 (Louis Philip) (defects and oxidation)
Valutazione € 300 - 400