Lotto n° 353  | Asta 374

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.500

In asta: 27 Settembre 2016 ore 14:30

Mobile bombato impiallacciato in palissandro con intarsi a volute e applicazioni in bronzo dorato, fronte a uno sportello centrato da scena galante in Vernis Martin, piano sagomato in marmo rosso venato. Francia, inizio sec. XX (cm 90x112x40) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.500