Asta 374 / Lotto n° 585

Tavolo da pranzo allungabile lastronato in noce con base a colonne tornite intagliate a motivi concatenati e bugnoni. Mensola decorata a foglia d’acanto. Inizio sec. XX (h cm 77 x d cm 180, lung tot. cm 568) (difetti)

In asta: 27 Settembre 2016 ore 14:30

Valutazione € 1.000 - 1.200