Lotto n° 677  | Asta 374

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 27 Settembre 2016 ore 14:30

Canterano in noce a quattro cassetti pannellati, il primo a calatoia con cassettini interni riquadrati da sagome, montanti intagliati a teste di cherubini e motivi vegetali. Fianchi con pannelli scolpiti nel massello. Piedi a mensola. Lombardia, sec. XVII (cm 138x108x63) (difetti e restauri) 17th-century Lombard walnut drawer chest (defects and restorations)

Valutazione € 1.200  - 1.300