Lotto n° 74  | Asta 374

Valutazione € 500  - 600

In asta: 27 Settembre 2016 ore 10:00

Tavolo da gioco in mogano Cuba con piano apribile. Fasce intagliate a motivi concatenati e perlinature. Gamba centrale a colonna scanalata decorata a motivi fogliati terminante a quattro piedi sagomati terminanti a riccioli (cm 93x79x94) Russia (?), sec. XIX (difetti) 19th-century Russian (?) Cuban mahogany game table (defects)

Valutazione € 500  - 600