Lotto n° 106  | Asta 375

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 700

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Teiera globulare in maiolica con decoro all’orientale con fiori graticcio e uccelli (h. cm 14) Sec. XVIII (lievi sbeccature) 18th-century globular majolica teapot (minor chipping)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 700