Lotto n° 110  | Asta 375

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Due statuine in porcellana policroma di misure diverse raffiguranti un contadino ed una contadinella in abiti settecenteschi. Marca di fabbrica: una presenta lo scettro, l’altra lo scettro e il monogramma a stampa KPM. Berlino, sec. XIX/XX (difetti) Two porcelain statuettes of two peasants dressed in 18th-century attire. Berlin, 19th/20th century (defects)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300