Lotto n° 126  | Asta 375

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Caffettiera in porcellana a decoro floreale con profili in color porpora. Manico a doppio ricciolo (h. cm 16) Doccia, manifattura Ginori, sec. fine XVIII (sbeccature al beccuccio e rottura all’interno del coperchio) Porcelain coffee pot. Doccia, Ginori manufactory, late 18th century (chipping and breakage)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300